Die Golden Retriever der Rheintöchter Kölns
Die Golden Retriever der Rheintöchter Kölns

(Rh)ein Goldie Startpaket

Hilfe bei der Welpen Eingewöhnung und im ersten Lebensjahr
des Golden Retrievers

Der Erstkontakt von Ihnen zu mir erfolgt telefonisch mobil: 0179 786 05 32.

oder per E-Mail (Petrahome0610@gmail.com)

Ihre E-Mail sollte folgende Angaben enthalten:

 

1. Betreff: (Rh)ein Goldie Startpaket

 

2. In welcher Stadt wohnen Sie? Wünschen Sie telefonische oder persönliche Beratung? Wie erreiche ich Sie telefonisch? Welche Frage(n) haben Sie (Stichworte)?

 

Ich werde Sie daraufhin über die möglichen Coachinginhalte, die dafür anberaumte Zeit und den sich so ergebenden Preis informieren.
Selbstverständlich ist diese Erstkontaktaufnahme kostenlos.

 

Erfahrungsgemäß schließt sich eine telefonische Beratung unverzüglich an und viele Fragen können innerhalb einer Beratungszeit von 60 Minuten geklärt werden.


Die u.a. Preise dienen vorab zu Ihrer Orientierung.

Telefonische Beratung                             bis 30 Min                                   15 Euro

                                                                über 30 Min bis 60 Min                25 Euro

 


Anfahrtspauschale 5 - 15 km Umfeld von 51105 Köln                               10 Euro

jede weiteren 5 km Entfernung jeweils 2,50 Euro extra
 

Maximale Entfernung für pers. Coaching: 50 km oder ortsabhängig auf Anfrage

 

 

Persönliches Coaching                               60 Min                                       35 Euro

                                                       weitere 15 Min                                 zzgl. 5 Euro

 

 

 

Die Bezahlung erfolgt per Banküberweisung auf Rechnung im Nachgang der Beratung. Die Rechnung schicke ich wunschgemäß per E-Mail oder whats App zu.


Sollten Sie über Ihr Paypal Konto per Direktüberweisung zahlen, erhalten Sie umgehend per E-Mail eine Rechnung mit dem Hinweis, dass die Zahlung bereits per Paypal erfolgt ist.

 

Auch Barzahlung möglich.

 

Als Kleinunternehmerin im Sinne von §19 (1) UStG wird keine Umsatzsteuer berechnet.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Petra Schneider